Un problème sur les séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 58-63.
@article{NAM_1896_3_15__58_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Un probl\`eme sur les s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {58--63},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__58_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petrovitch, Michel
TI  - Un problème sur les séries
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 58
EP  - 63
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__58_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__58_1
ER  - 
Petrovitch, Michel. Un problème sur les séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 58-63. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__58_1/