Solution du problème proposé en 1896 au concours général de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 566-571.
@article{NAM_1896_3_15__566_1,
     author = {Duporcq, E.},
     title = {Solution du probl\`eme propos\'e en 1896 au concours g\'en\'eral de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {566--571},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__566_1/}
}
Duporcq, E. Solution du problème proposé en 1896 au concours général de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 566-571. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__566_1/