Bourses de licence ès sciences mathématiques. Concours de 1896
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , p. 487.
@article{NAM_1896_3_15__487_0,
     title = {Bourses de licence \`es sciences math\'ematiques. Concours de 1896},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {487--487},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__487_0/}
}
 (éd.). Bourses de licence ès sciences mathématiques. Concours de 1896. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , p. 487. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__487_0/