Sur la transformation homographique des propriétés métriques des figures planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 426-432.
@article{NAM_1896_3_15__426_1,
     author = {Brocard, Georges},
     title = {Sur la transformation homographique des propri\'et\'es m\'etriques des figures planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {426--432},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__426_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brocard, Georges
TI  - Sur la transformation homographique des propriétés métriques des figures planes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 426
EP  - 432
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__426_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__426_1
ER  - 
Brocard, Georges. Sur la transformation homographique des propriétés métriques des figures planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 426-432. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__426_1/