Remarque sur la formule thêta de Jacobi
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 365-369.
@article{NAM_1896_3_15__365_1,
     author = {Gutzmer, A.},
     title = {Remarque sur la formule th\^eta de Jacobi},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {365--369},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__365_1/}
}
Gutzmer, A. Remarque sur la formule thêta de Jacobi. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 365-369. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__365_1/