Sur le nombre des périodes d'une fonction uniforme
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 227-232.
@article{NAM_1896_3_15__227_1,
     author = {Astor, A.},
     title = {Sur le nombre des p\'eriodes d'une fonction uniforme},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {227--232},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__227_1/}
}
Astor, A. Sur le nombre des périodes d'une fonction uniforme. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 227-232. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__227_1/