Sur les segments de coniques limités à une normale
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 215-217.
@article{NAM_1896_3_15__215_1,
     author = {d'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur les segments de coniques limit\'es \`a une normale},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {215--217},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__215_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - d'Ocagne, Maurice
TI  - Sur les segments de coniques limités à une normale
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 215
EP  - 217
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__215_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__215_1
ER  - 
d'Ocagne, Maurice. Sur les segments de coniques limités à une normale. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 215-217. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__215_1/