Sur le théorème de Salmon
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 20-22.
@article{NAM_1896_3_15__20_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de Salmon},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {20--22},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__20_1/}
}
Goursat, E. Sur le théorème de Salmon. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 20-22. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__20_1/