Théorème de géométrie cinématique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 173-174.
@article{NAM_1896_3_15__173_1,
     author = {S\'ee, Raymond},
     title = {Th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie cin\'ematique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {173--174},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__173_1/}
}
Sée, Raymond. Théorème de géométrie cinématique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 173-174. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__173_1/