Solution de la question de mathématiques spéciales proposée au concours d'agrégation en 1894
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 280-291.
@article{NAM_1895_3_14__280_1,
     author = {Lemaire, Jean},
     title = {Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales propos\'ee au concours d'agr\'egation en 1894},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {280--291},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__280_1/}
}
Lemaire, J. Solution de la question de mathématiques spéciales proposée au concours d'agrégation en 1894. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 280-291. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__280_1/