Des conditions pour que l'échelle d'une suite récurrente soit irréductible
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 197-206.
@article{NAM_1895_3_14__197_1,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Des conditions pour que l'\'echelle d'une suite r\'ecurrente soit irr\'eductible},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {197--206},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__197_1/}
}
Maillet, Ed. Des conditions pour que l'échelle d'une suite récurrente soit irréductible. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 197-206. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__197_1/