Le problème des labyrinthes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895), pp. 187-190.
@article{NAM_1895_3_14__187_1,
     author = {Tarry, G.},
     title = {Le probl\`eme des labyrinthes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {187--190},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__187_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tarry, G.
TI  - Le problème des labyrinthes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 187
EP  - 190
VL  - 3e s{\'e}rie, 14
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__187_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1895_3_14__187_1
ER  - 
Tarry, G. Le problème des labyrinthes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895), pp. 187-190. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__187_1/