Sur le théorème de la conservation des aires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 14 (1895), pp. 184-187.
@article{NAM_1895_3_14__184_0,
     author = {de Saint-Germain, A.},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de la conservation des aires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {184--187},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__184_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Saint-Germain, A.
TI  - Sur le théorème de la conservation des aires
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 184
EP  - 187
VL  - 3e s{\'e}rie, 14
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__184_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1895_3_14__184_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Saint-Germain, A.
%T Sur le théorème de la conservation des aires
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1895
%P 184-187
%V 3e s{\'e}rie, 14
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1895_3_14__184_0
de Saint-Germain, A. Sur le théorème de la conservation des aires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 14 (1895), pp. 184-187. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__184_0/