Solution géométrique de la question proposée pour l'admission à l'École normale supérieure en 1894
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 498-501
@article{NAM_1894_3_13__498_1,
     author = {Caffin, Georges},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la question propos\'ee pour l'admission \`a l'\'Ecole normale sup\'erieure en 1894},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {498-501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__498_1}
}
Caffin, Georges. Solution géométrique de la question proposée pour l'admission à l'École normale supérieure en 1894. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 498-501. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__498_1/