Solution géométrique de la même question
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 493-498.
@article{NAM_1894_3_13__493_1,
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la m\^eme question},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {493--498},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__493_1/}
}
 (éd.). Solution géométrique de la même question. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 493-498. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__493_1/