Sur un problème proposé par M. E. Amigues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 488-490
@article{NAM_1894_3_13__488_1,
     author = {Hott, S.},
     title = {Sur un probl\`eme propos\'e par M. E. Amigues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {488-490},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__488_1}
}
Hott, S. Sur un problème proposé par M. E. Amigues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 488-490. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__488_1/