Solution de la question de mathématiques spéciales posée au concours d'agrégation en 1893
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 399-404
@article{NAM_1894_3_13__399_1,
     author = {Genty, E.},
     title = {Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales pos\'ee au concours d'agr\'egation en 1893},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {399-404},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__399_1}
}
Genty. Solution de la question de mathématiques spéciales posée au concours d'agrégation en 1893. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 399-404. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__399_1/