Solution géométrique de la composition de mathématiques du concours d'admission à l'École polytechnique en 1887
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 308-316
@article{NAM_1894_3_13__308_1,
     author = {Cazamian, Andr\'e},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la composition de math\'ematiques du concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1887},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {308-316},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__308_1}
}
Cazamian, André. Solution géométrique de la composition de mathématiques du concours d'admission à l'École polytechnique en 1887. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 308-316. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__308_1/