Applications de la méthode de transformation par polaires réciproques à des théorèmes relatifs aux cubiques unicursales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 300-308.
@article{NAM_1894_3_13__300_1,
     author = {Cazamian, Andr\'e},
     title = {Applications de la m\'ethode de transformation par polaires r\'eciproques \`a des th\'eor\`emes relatifs aux cubiques unicursales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {300--308},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__300_1/}
}
Cazamian, André. Applications de la méthode de transformation par polaires réciproques à des théorèmes relatifs aux cubiques unicursales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 300-308. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__300_1/