Concours d'admission à l'École polytechnique en 1894
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 296-298
@article{NAM_1894_3_13__296_0,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1894},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {296-298},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__296_0}
}
 (ed.). Concours d'admission à l'École polytechnique en 1894. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 296-298. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__296_0/