Sur la détermination des trajectoires orthogonales de quelques familles de courbes planes dont l'équation est donnée en coordonnées bi-polaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 283-292
@article{NAM_1894_3_13__283_1,
     author = {Dari\`es, G.},
     title = {Sur la d\'etermination des trajectoires orthogonales de quelques familles de courbes planes dont l'\'equation est donn\'ee en coordonn\'ees bi-polaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {283-292},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__283_1}
}
Dariès, G. Sur la détermination des trajectoires orthogonales de quelques familles de courbes planes dont l'équation est donnée en coordonnées bi-polaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 283-292. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__283_1/