Sur quelques propriétés de la parabole et de ses inverses
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 281-283
@article{NAM_1894_3_13__281_0,
     author = {Cazamian, Andr\'e},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es de la parabole et de ses inverses},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {281-283},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__281_0}
}
Cazamian, André. Sur quelques propriétés de la parabole et de ses inverses. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 281-283. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__281_0/