Solution, par la géométrie vectorielle, de la question proposée au concours général de 1892 pour la classe de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 235-242
@article{NAM_1894_3_13__235_1,
     author = {Genty, E.},
     title = {Solution, par la g\'eom\'etrie vectorielle, de la question propos\'ee au concours g\'en\'eral de 1892 pour la classe de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {235-242},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__235_1}
}
Genty. Solution, par la géométrie vectorielle, de la question proposée au concours général de 1892 pour la classe de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 235-242. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__235_1/