Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1893). Solution de la question d'analyse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 22-27
@article{NAM_1894_3_13__22_1,
     author = {Audibert},
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1893). Solution de la question d'analyse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {22-27},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__22_1}
}
Audibert. Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1893). Solution de la question d'analyse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 22-27. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__22_1/