Note sur le problème du billard circulaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 215-218
@article{NAM_1894_3_13__215_1,
     author = {Auric, A.},
     title = {Note sur le probl\`eme du billard circulaire},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {215-218},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__215_1}
}
Auric. Note sur le problème du billard circulaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 215-218. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__215_1/