Courbes autopolaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 206-210
@article{NAM_1894_3_13__206_1,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Courbes autopolaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {206-210},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__206_1}
}
Appell, Paul. Courbes autopolaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 206-210. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__206_1/