Calcul d'une intégrale définie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 198-202
@article{NAM_1894_3_13__198_1,
     author = {d'Ocagne, Maurice},
     title = {Calcul d'une int\'egrale d\'efinie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {198-202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__198_1}
}
d'Ocagne, Maurice. Calcul d'une intégrale définie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 198-202. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__198_1/