Sur le développement en séries des fonctions implicites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 167-184.
@article{NAM_1894_3_13__167_1,
     author = {Worontzoff},
     title = {Sur le d\'eveloppement en s\'eries des fonctions implicites},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {167--184},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__167_1/}
}
Worontzoff. Sur le développement en séries des fonctions implicites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 167-184. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__167_1/