Sur une note de géométrie infinitésimale
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 102-106
@article{NAM_1894_3_13__102_1,
     author = {Ces\`aro, E.},
     title = {Sur une note de g\'eom\'etrie infinit\'esimale},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {102-106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__102_1}
}
Cesàro, E. Sur une note de géométrie infinitésimale. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 102-106. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__102_1/