Note sur une propriété de l'hyperbole équilatère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 100-102
@article{NAM_1894_3_13__100_1,
     author = {R\'eveille, J.},
     title = {Note sur une propri\'et\'e de l'hyperbole \'equilat\`ere},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {100-102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__100_1}
}
Réveille, J. Note sur une propriété de l'hyperbole équilatère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 100-102. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__100_1/