Généralisation d'un théorème sur l'équilibre des surfaces fermées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 180-189.
@article{NAM_1891_3_10__180_0,
     author = {Robert, Ch.},
     title = {G\'en\'eralisation d'un th\'eor\`eme sur l'\'equilibre des surfaces ferm\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {180--189},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__180_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Robert, Ch.
TI  - Généralisation d'un théorème sur l'équilibre des surfaces fermées
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 180
EP  - 189
VL  - 3e s{\'e}rie, 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__180_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__180_0
ER  - 
Robert, Ch. Généralisation d'un théorème sur l'équilibre des surfaces fermées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 180-189. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__180_0/