Sur les séries récurrentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890), pp. 93-97.
@article{NAM_1890_3_9__93_1,
     author = {D'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur les s\'eries r\'ecurrentes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {93--97},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__93_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, Maurice
TI  - Sur les séries récurrentes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 93
EP  - 97
VL  - 3e s{\'e}rie, 9
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__93_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1890_3_9__93_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, Maurice
%T Sur les séries récurrentes
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1890
%P 93-97
%V 3e s{\'e}rie, 9
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1890_3_9__93_1
D'Ocagne, Maurice. Sur les séries récurrentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890), pp. 93-97. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__93_1/