Formule de Waring
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 561-564
@article{NAM_1890_3_9__561_0,
     author = {Auric, A.},
     title = {Formule de Waring},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {561-564},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__561_0}
}
Auric. Formule de Waring. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 561-564. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__561_0/