Démonstration des formules de Frenet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 559-560.
@article{NAM_1890_3_9__559_0,
     author = {Pomey, J.-B.},
     title = {D\'emonstration des formules de Frenet},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {559--560},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__559_0/}
}
Pomey, J.-B. Démonstration des formules de Frenet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 559-560. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__559_0/