Généralisation et solution de la question 1593
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 556-558.
⇒ un erratum à cet article Errata
@article{NAM_1890_3_9__556_1,
     author = {Bosi, Louis},
     title = {G\'en\'eralisation et solution de la question 1593},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {556--558},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__556_1/}
}
Bosi, Louis. Généralisation et solution de la question 1593. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 556-558. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__556_1/