Recherche d'une équation des surfaces moulures
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 552-556
@article{NAM_1890_3_9__552_1,
     author = {de Sanctis, P.},
     title = {Recherche d'une \'equation des surfaces moulures},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {552-556},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__552_1}
}
de Sanctis, P. Recherche d'une équation des surfaces moulures. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 552-556. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__552_1/