Démonstration des théorèmes de Pascal et de Brianchon sur les hexagones inscrits et circonscrits
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 529-530
@article{NAM_1890_3_9__529_0,
     author = {Soulier, P.},
     title = {D\'emonstration des th\'eor\`emes de Pascal et de Brianchon sur les hexagones inscrits et circonscrits},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {529-530},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__529_0}
}
Soulier, P. Démonstration des théorèmes de Pascal et de Brianchon sur les hexagones inscrits et circonscrits. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 529-530. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__529_0/