Note sur l’intégrale 0 e -u 2 du
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 479-480.
@article{NAM_1890_3_9__479_1,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Note sur l{\textquoteright}int\'egrale $\int _0^\infty e^{-u^2}du$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {479--480},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__479_1/}
}
Stieltjes. Note sur l’intégrale $\int _0^\infty e^{-u^2}du$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 479-480. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__479_1/