Solution de la question 1592
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 374-375
@article{NAM_1890_3_9__374_1,
     author = {Audibert},
     title = {Solution de la question 1592},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {374-375},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__374_1}
}
Audibert. Solution de la question 1592. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 374-375. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__374_1/