Solution de la question 1591
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 373-374
@article{NAM_1890_3_9__373_0,
     author = {Pellegrin, E.},
     title = {Solution de la question 1591},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {373-374},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__373_0}
}
Pellegrin, E. Solution de la question 1591. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 373-374. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__373_0/