Concours pour les bourses de licence (Paris, 1889)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 345-346
@article{NAM_1890_3_9__345_1,
     title = {Concours pour les bourses de licence (Paris, 1889)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {345-346},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__345_1}
}
 (ed.). Concours pour les bourses de licence (Paris, 1889). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 345-346. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__345_1/