Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 297-317.
@article{NAM_1890_3_9__297_1,
     author = {Pirondini, Geminiano},
     title = {Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {297--317},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__297_1/}
}
Pirondini, Geminiano. Sur les trajectoires orthogonales d'une ligne mobile. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 297-317. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__297_1/