Solution de la question 1592
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 198-199.
@article{NAM_1890_3_9__198_0,
     author = {Kallenberg Van den Bosch, C.-R.-J.},
     title = {Solution de la question 1592},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {198--199},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__198_0/}
}
Kallenberg Van den Bosch, C.-R.-J. Solution de la question 1592. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 198-199. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__198_0/