Solution de la question 1591
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 159-160
@article{NAM_1890_3_9__159_1,
     author = {Kallenberg Van den Bosch, C.-R.-J.},
     title = {Solution de la question 1591},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {159-160},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__159_1}
}
Kallenberg Van den Bosch, C.-R.-J. Solution de la question 1591. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 159-160. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__159_1/