Sur la courbure d'une podaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 140-143.
@article{NAM_1890_3_9__140_1,
     author = {Husquin de Rh\'eville},
     title = {Sur la courbure d'une podaire},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {140--143},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__140_1/}
}
Husquin de Rhéville. Sur la courbure d'une podaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 140-143. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__140_1/