Solution de la question de mathématiques spéciales proposée au concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1889
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 129-138
@article{NAM_1890_3_9__129_1,
     author = {Gambey},
     title = {Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales propos\'ee au concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques de 1889},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {129-138},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__129_1}
}
Gambey. Solution de la question de mathématiques spéciales proposée au concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1889. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 129-138. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__129_1/