Note sur un théorème de M. Humbert et sur un théorème de M. Fouret
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9  (1890), p. 123-129
@article{NAM_1890_3_9__123_1,
     author = {Borel, \'Emile},
     title = {Note sur un th\'eor\`eme de M. Humbert et sur un th\'eor\`eme de M. Fouret},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     pages = {123-129},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__123_1}
}
Borel, Émile. Note sur un théorème de M. Humbert et sur un théorème de M. Fouret. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 9 (1890) , pp. 123-129. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__123_1/