Solution de la question proposée pour l'admission à l'École normale supérieure en 1887
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 7  (1888), p. 295-302
@article{NAM_1888_3_7__295_1,
     title = {Solution de la question propos\'ee pour l'admission \`a l'\'Ecole normale sup\'erieure en 1887},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1888},
     pages = {295-302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__295_1}
}
 (ed.). Solution de la question proposée pour l'admission à l'École normale supérieure en 1887. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 7 (1888) , pp. 295-302. http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__295_1/