Sur un théorème de Chasles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 82-83
@article{NAM_1887_3_6__82_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de Chasles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {82-83},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__82_1}
}
Weill. Sur un théorème de Chasles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 82-83. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__82_1/