Sur l’équation de degré m qui donne tang a m lorsqu’on connaît tang a
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 5-9
@article{NAM_1887_3_6__5_0,
     author = {Biehler, Ch.},
     title = {Sur l'\'equation de degr\'e $m$ qui donne $\mathrm {tang} \frac{a}{m}$ lorsqu'on conna\^\i t $\mathrm {tang} a$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {5-9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__5_0}
}
Biehler, Ch. Sur l’équation de degré $m$ qui donne $\mathrm {tang} \frac{a}{m}$ lorsqu’on connaît $\mathrm {tang} a$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 5-9. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__5_0/